В Нижнем Новгороде сократят маршрут трамваев №2 из-за замены путей

13:35
28.03.24
0
1183
Ремонтные работы начнутся 3 апреля и продлятся более полугода.


Открыть полностью

В Нижнем Новгороде с 3 апреля начнется реконструкция трамвайных путей на городском кольце. Планируется заменить около 7 км линий от Черного пруда до улицы Ошарской, новые рельсы уложат на бетонное основание. Об этом сообщает нижегородский концессионер ООО «Экологические проекты» («дочка» региональной Корпорации развития).

На время работ движение автомобилей по улице Пискунова от Черного пруда до поворота на улицу Большую Печерскую сделают односторонним, а также запретят там парковку.

Трамваи №2 будут следовать по сокращенному маршруту: Черный пруд — улица Добролюбова — улица Ильинская — улица Белинского — улица Ошарская (с разворотом в микрорайоне Лапшиха). В обратном направлении трамваи будут двигаться по той же схеме. Все высвободившиеся составы перенаправят на другие маршруты.

Для компенсации отсутствия трамваев будет изменен маршрут электробусов Э-17: они проследуют по улице Белинского без поворота на улицу Ковалихинскую через площадь Сенную и улицу Минина до центра города, в обратном направлении — по той же схеме.

Также будет временно изменен автобусный маршрут А-68: вместо улиц Большой Покровской, площади Горького, улиц Звездинки и Алексеевской автобусы проследуют до площади Минина и Пожарского через улицы Белинского и Минина.

Действие проездных билетов на трамвай в апреле распространят на компенсирующие маршруты Э-17 и А-68.

Реконструкцию путей планируется завершить в четвертом квартале 2024 года.

Фото: Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации

28 марта 2024 года, ГТРК «Нижний Новгород»

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку