Детские рисунки - ценная информация для психолога

12:05
23.04.08
0
698
По ним специалист может многое рассказать о том, как ребенок воспринимает свою семью и ситуацию в ней. Как известно, 2008 год в России объявлен Годом семьи. А какой дети видят идеальную семью? Чтобы долго не рассказывать, ребята ее нарисовали.


Открыть полностью

Детский рисунок – зеркальное отражение его жизни. И чем младше ребенок, тем правдивее он рисует. Чем больше членов семьи нарисовано и чем ближе они друг к другу, тем дружнее семья – утверждают психологи. Регина Сорокина изучает детское творчество по роду своей деятельности, она - школьный психолог. Рассказывает, что рисунки разные попадаются. Творение третьеклассницы внушает тревогу: девочка рисовала свою семью, причем по заданию нужно было, чтобы каждый член семьи занимался своим делом. Регина Сорокина, школьный психолог: "Такой маленький комочек в комнате, одинокий, сестра стоит отвернувшись, явно враждебные отношения. Семья неблагополучная, явно".
За нерадивых родителей сейчас взялись школьные психологи, они надеются, что в следующих рисунках их детей будет гораздо больше солнца.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку