Глеб Никитин подписал соглашение по внедрению информационной системы для регоператоров

18:34
25.05.23
0
906
Новая система охватывает всю деятельность оператора по обращению с ТКО – от заключения договоров до назначения ежедневных задач водителям мусоровозов, автоматически прокладывая маршруты.


Открыть полностью
Губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин подписал соглашение с руководителем Российского экологического оператора Денисом Буцаевым и представителем ООО «А.ПРО» Артемом Седовым. 

Церемония состоялась на площадке X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.

Соглашение предусматривает сотрудничество при внедрении системы автоматизации процессов региональных операторов.

Автоматизированная информационная система «Автоматизация процессов региональных операторов» была создана Российским экологическим  оператором совместно с ООО «Большая Тройка». Ею пользуются региональные операторы для быстрого обмена данными.

«Суть очень простая – это улучшение информационного обеспечения обращения с твердыми коммунальными отходами. Сейчас мы отслеживаем темпы вывоза с контейнерных площадок региональными операторами, количество мусоровозов и контейнеров. Эта же информационная система позволит синхронизировать движение транспортных средств с платежными операциями. И самое главное – там есть пилотный проект по установке датчиков на контейнеры для определения объема и массы накапливаемых отходов. По сути, это первый шаг к решению сложнейшей задачи  возможного фактического оборота мусора. Сейчас нет иного способа оценки объемов по нормативу, а мы работаем над тем, чтобы такие механизмы появились», - сказал Глеб Никитин.

Ранее РЭО представил мобильное приложение для водителей мусоровозов. Оно позволит региональным оператором следить за вывозом отходов с контейнерных площадок в режиме реального времени.

Фото: правительство Нижегородской области

25 мая 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку