Дороги местного значения отремонтируют в Нижегородской области на 300 млн рублей

15:18
23.03.23
0
1402
Реконструкция коснется автодорог в Дзержинске, Дивееве, городе Бор и Нижнем Новгороде.


Открыть полностью
Дороги местного значения отремонтируют в Нижегородской области за 300 млн рублей. Об этом сообщает региональное Законодательное собрание.

Средства пойдут на восстановление дорожного полотна в Дивеевском, Павловском и Уренском  муниципальных округах, Дзержинске, Нижнем Новгороде, Сарове и городе Бор.  

Кроме того, средства направят на создание и установку дополнительных автоматических пунктов весогабаритного контроля транспорта и на проектирование, создание и содержание интеллектуальных транспортных систем.

«Приступать к ямочному ремонту в этом году необходимо раньше, благо погода позволяет. В некоторых районах области ямочный ремонт уже стартовал, сейчас нужно организовать работы так, чтобы нижегородцы не почувствовали неудобств и не стояли в пробках на загородных трассах. При стабилизации погодных условий в рамках действующих контрактов по содержанию будут проведены работы по укладке асфальтового покрытия», - отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

23 марта 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку