100-летний юбилей отмечает 4 марта ветеран Горьковского-Нижегородского радио Ираида Сухонина

12:35
4.03.23
0
1385
За 68 лет работы Ираида Сухонина прошла путь от электромеханика до главного инженера Горьковского  Радиотелецентра


Открыть полностью
100-летний юбилей отмечает 4 марта Почетный Радист СССР, Заслуженный ветеран Нижегородской области, Инженер  по радиовещательному оборудованию Нижегородского областного радио ираида Сухонина.

Ираида Федоровна пришла работать на Горьковское радио в 1942 году. И 68 лет посвятила любимой профессии. 

За время работы Ираида Сухонина освоила технологии радиовещания, начиная от лампового оборудования до компьютеров.  При ее  непосредственном участии производство и подготовка радиопередач была  полностью  переведена на компьютерные технологии и цифровой формат, проведена реконструкция с полной заменой оборудования центральной аппаратной эфирного студийного блока.



После достижения пенсионного возраста Ираида Федоровна перешла с руководящей работы на инженерную должность Нижегородской Государственной телерадиокомпании. Ираида Федоровна являлась и является организующим началом ветеранского движения в коллективе. В 1993году она была инициатором объединения ветеранов телерадиокомпании в Ветеранскую организацию, которая сегодня входит в состав Ветеранской организации Советского района Нижнего Новгорода.

В восьмидесятые годы Ираида Федоровна была инициатором и участником закладки на территории РТЦ аллеи Славы, где участники ВОВ, ветераны телерадиокомпании посадили яблоневый сад. В 2005 году при непосредственном участии Ираиды Федоровны и руководства компании на аллее Славы был установлен Закладной памятный камень, под которым замурована капсула с обращением ветеранов к будущему поколению журналистов и работников радиотелецентра 2045 года. 

Мы поздравляем Ираиду Федоровну Сухонину с юбилеем!

4 марта 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку