Нижегородцы смогут стерилизовать домашних собак и кошек со скидкой

13:36
5.02.23
0
1871
Акция приурочена к Всемирному дню стерилизации домашних животных


Открыть полностью

С 6 февраля по 3 апреля жители региона смогут стерилизовать домашних животных - кошек и собак - со скидкой 30%. Как сообщает пресс-служба правительства региона, акция приурочена к Всемирному дню стерилизации домашних животных, который отмечается в мире в последний вторник февраля.

Отмечается, что в акции принимают участие все государственные ветеринарные клиники и кабинеты Нижегородской области

Как сообщил председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов, акция доказала свою востребованность: в 2022 году в ней приняли участие владельцы около 1 600 животных, что на 50 процентов больше, чем в 2021-м. По словам эксперта, стерилизация не только снижению популяции безнадзорных собак и кошек, если те по какой-то причине оказываются на улице. Она может предотвратить многие серьезные проблемы со здоровьем питомцев: уменьшается риск заболеваний, в том числе раком, снижаются агрессивность и риск, что животное убежит из дома для поиска партнера.

Для участия в акции необходима предварительная запись. Номера телефонов госветучреждений можно посмотреть на официальном сайте комитета ветеринарии Нижегородской области: https://vetnadzor.government-nnov.ru/about/suborg/.


5 февраля 2023 года ГТРК Нижний Новгород

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку