Нижегородские гиды продолжают проходить аттестацию

14:22
5.02.23
0
4043
Она необходима, чтобы осуществлять экскурсионную деятельность


Открыть полностью

В Нижнем Новгороде состоялось очередное заседание аттестационной комиссии для проведения квалификационного экзамена экскурсоводов и гидов-переводчиков. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. По итогам первого в 2023 году экзамена аттестаты и идентификационные нагрудные карточки будут вручены 9 экскурсоводам.

«Аттестация экскурсоводов поможет привести рынок туристических услуг в правильное соответствие, чтобы наши гости получали только достоверную и интересную информацию. Я убежден, что аттестацию любой опытный экскурсовод пройдет с легкостью. Начинающему же гиду нужно будет подготовиться – с таким же настроем, как он готовится к встрече с гостями, чтобы влюбить их в наш регион», – отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области, председатель аттестационной комиссии Сергей Яковлев.

Всего в течение 2023 года в Нижегородской области планируется аттестовать около 400 экскурсоводов. Это позволят им оказывать туристические услуги на законных основаниях.

С 1 июля 2023 года наличие аттестата экскурсовода или гида-переводчика станет обязательным. Заявления на сдачу экзамена продолжают принимать. Информацию о датах проведения экзамена можно узнать на официальном сайте министерства .


фото: пресс-служба правительства НО

5 февраля 2023 года ГТРК Нижний Новгород


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку