В Нижнем Новгороде прошла международная выставка кошек

14:54
5.11.08
0
1165
114 домашних питомцев привлекли в ДК "ГАЗ" титулы. В Нижнем Новгороде прошла международная выставка кошек. Участники съехались со всей России.
Четыре лапы, усы и хвост – так сказать можно далеко не про всех участников этой выставки. У породы курильский бобтейл от хвоста всего пара позвонков. А еще у кошек этой породы широкий костяк и мускулистое тело. Порода лечебная, но тяжелая.
Эрос Кунашир (или просто Эрик) оказался лучшим бобтейлом на выставке. Но если здесь он лучший кот, то в жизни своими повадками скорее напоминает собаку - на имя откликается и даже апорт умеет приносить. Такими же собачьими привычками отличаются и голые сфинксы.
А вот бобтейл Юстас сегодня своим третьим местом остался крайне недоволен. Высокий интеллект – главная черта этой породы, отмечает хозяйка кота.
В выставочный комплект для кошки входят игрушки, расчески, корм, покрывальце и специальные спреи для шерсти (есть даже для придания объема). Особенно это актуально для пушистых персов.
Чтобы выбрать на выставке лучшего представителя кошачьих, пришлось немало потрудиться. Некоторые конкурсанты с судьями ругались: и шипели, и кусались. Другим Ирина Шибаева, судья международной категории, приглянулась, за что ее и лизнули в нос.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку