Более 3,5 млрд рублей потратили на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2022 году

15:50
18.01.23
0
1237
Открыть полностью
Расходы бюджета Нижнего Новгорода на ремонт и содержание дорог в 2022 году составили 3,6 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике 18 января.

За год в городе отремонтировали 39 участков дорог общей протяженность 27,7 км. На эти цели из муниципальной казны потратили 1,16 млрд рублей.

На содержание улично-дорожной сети, в том числе на ямочный и карточный ремонт дорог, израсходовали 2,5 млрд рублей.

Также в 2022 году власти приобрели в лизинг 90 единиц дорожной техники на общую сумму 994,5 млн рублей.

В ходе обсуждения депутаты бюджетной комиссии думы потребовали профильный департамент предоставить статистику о фактическом и финансовом исполнении работ по каждому контракту, чтобы проанализировать дисциплинированность подрядных организаций, занятых на ремонте дорог.

«К сожалению, не все подрядчики или субподрядчики в срок или качественно исполняют обязательства по заключенным контрактам. Мы сами видим и часто получаем информацию от жителей города о том, как, например, укладывают асфальт в снег. Необходимо не только проводить конечную приемку работ, но и отслеживать техническое исполнение контракта», — отметил председатель профильной комиссии гордумы Марк Фельдман.

Фото: Дума Нижнего Новгорода

18 января 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку