Льготы на проезд в общественном транспорте Дзержинска введут в первом квартале 2023 года

15:56
16.01.23
0
1194
В целом в работе городского транспорта произошли позитивные изменения.


Открыть полностью
Льготы на проезд в общественном транспорте Дзержинска начнут действовать в первом квартале 2023 года. Об этом сообщила начальник сектора транспорта департамента благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Елена Сивковская.

Кроме того, в феврале начнется корректная работа «Умных остановок».

Специалисты регионального Центра транспортных систем отмечают улучшение отображения общественного транспорта Дзержинска в информационном портале, работы голосового оборудования и стационарных и переносных терминалов для оплаты проезда.

«По сравнению с предыдущим рейдом, который проводился в городе химиков в декабре прошлого года, отмечается улучшение в работе практически всех маршрутов. Месяц назад мы вынуждены были констатировать практически повсеместные сбои с передачей навигационных данных. У ряда пассажирских предприятий работа автоинформаторов по объявлению остановок почти отсутствовала, в некоторых транспортных средствах были отмечены сложности с оплатой проезда. Важно, что перевозчики Дзержинска оперативно принимают меры по устранению нарушений и совершенствуют свою работу», – отметил на совещании в администрации города по итогам рейда директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Из негативных наблюдений были отмечены сбои в работе голосовых автоинформаторов, терминалов оплаты проезда на отдельных маршрутах, а также высоких интервалов в движении транспорта.

Фото: Центр транспортных систем

16 января 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку