"Серебряные" волонтеры делятся опытом развития добровольчества

16:01
22.11.22
0
1630
Возраст - это только повод для гордости! Так говорят участники первого регионального слёта "серебряных" волонтеров. Он стартовал сегодня в Нижнем Новгороде, и продлится 2 дня. Активисты будут делиться своими районными практиками развития добровольчества и посещать мастер-классы столичных экспертов. Подробности в материале Юлии Тереховой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/694/of5ax88wjvsv0myj2mig0tui1e96eu5z/serebryanye_volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6c4/pf9j8tsi6ku2xq5dt8lqafkvaf83bj07/serebryanye_volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1be/edw57sqgb0p0u2yt2se79eoc1tc1r0mn/serebryanye_volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- А сколько вам лет, если не секрет?
- Секрета нет, 73!

"Серебряные" волонтеры не только не скрывают, они гордятся и наслаждаются своим возрастом. С выходом на пенсию для семьи Неклюдовых началась новая, яркая жизнь в отряде добровольцев! 

Семья Неклюдовых - Участники Первого Регионального слёта «серебряных» волонтеров Нижегородской области: Мы вышли на пенсию и решили восстановить свой медовый месяц, мы такие воздушные, подъемные как бабочки, лёгкие, да-да, лёгкие на подъем!

На первый региональный слёт серебряных волонтеров приехали больше 150 человек из всех районов области. Поделиться своим опытом развития добровольчества и посмотреть, что можно перенять у коллег. 

Зинаида Копнина - Участница Первого Регионального слёта «серебряных» волонтеров Нижегородской области: У нас женское объединение в Ваче "Золотой возраст" и мы этим занимаемся. Совсем недавно мы провели акцию "Передай добро по кругу". Потом сразу же как-то получилось "Передай тепло солдату".

Татьяна Доронина - Участница Первого Регионального слёта «серебряных» волонтеров Нижегородской области: Самое главное - мы чувствуем нужность свою. И мы заботой не оставлены и мы можем что-то дать людям.
 
Сейчас движение серебряных волонтеров в регионе насчитывает около 5 тысяч человек. Записаться в их ряды можно в общественной организации "Забота". 

Наталья Симонова - Директор Нижегородской региональной благотворительной организации "Забота": Интерес к нашему слёту появился у Самары, Удмуртия, спикеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Всё достаточно представительно и мы надеемся все будет позитивно!

Судя по общему настрою, - позитива волонтерам точно не занимать. 

Лариса Буракова - Участница Первого Регионального слёта «серебряных» волонтеров Нижегородской области: На форумах я всегда получаю огромное наслаждение, я купаюсь в этих мероприятиях и я только что с форума "Леди года 2022". Мы-волонтеры пример для всех людей старшего возраста!

У "серебряных" волонтеров есть свой гимн. С его исполнения и началось открытые регионального слёта. 

22 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку