Жители Сормовского района жалуются на исчезнувший переезд через железнодорожные пути

11:35
18.11.22
0
2730
Оказались отрезаны от мира. С такой проблемой к нам в редакцию обратились жители сразу нескольких улиц в Сормовском районе Нижнего Новгорода. По их словам, после завершения строительства развязки на Циолковского исчез автомобильный переезд через железнодорожные пути. Ирина Водина подробнее.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/16c/9szcykxgvsha4v3je3u8zwgbetvyhmdu/razvyazka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3cf/ro265rz45ge26q58j4atyav02q6l3daw/razvyazka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9eb/o6jvqgcmccz4yeyx73rkpr4jl56t9et5/razvyazka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нашу съемочную группу здесь ждали с нетерпением. Рядом с железнодорожными путями собрались жители квартала Кооперативный посёлок. Это кстати лишь малая часть. Весь микрорайон насчитывает около 150 домовладений частного сектора и 10 многоквартирных домов. На этом месте еще несколько месяцев назад находился автомобильный переезд. Здесь был большой поток машин. 

Тамара Ивушкина, Жительница микрорайона Корпоративный поселок: У нас здесь станция скорой помощи, которая является для нас необходимым элементом жизни. Мы и так по долгу ждем, а тут закрыли переезд и мы по несколько часов можем не дождаться скорой. 
- Раньше сколько скорую ждали?
- Ну, 30 минут.
- А сейчас?
- А сейчас несколько часов, до 8 часов даже! 

Дело в том, что раньше и экстренные службы пользовались автомобильным переездом. Сейчас приходится делать крюк. 
 
Правда, некоторые водители "скорой" по привычке пытаются проехать по старому пути. Это видео Алексей Корнилов снял недавно.
 
Алексей Акис, Житель микрорайона Корпоративный поселок: Проблема в том, что у нас поселок Кооперативный. За нами следом очень большой поселок - новая стройка. И плюс нам построили несколько многоэтажных домов, которые тоже будут расстраиваться. Дело в том что кроме этого переезда нет путей объезда никаких, кроме одной улицы - Гаугеля. В летнее время она вообще вся забита. А обход вот этот вот новый, который построили он упирается в два переезда.
 
Эдуард Лакко, Житель микрорайона Корпоративный поселок: Нагрузка на переезд, который находится на Федоссенко еще больше стала. Этот автомобильный переезд, который они убрали он существенно разгрузит.
- И Федосеенко, и Гаугеля?
- Да, да!  

Жители начали обращаться во все возможные инстанции еще до закрытия переезда. Отправили больше десятка писем.

Алексей Корнилов,  Житель микрорайона Корпоративный поселок: Нам пообещали, что с улицы Торфяной  будет съезд и заезд на разворотную петлю. Которая находится под виадуком. Когда это будет, точных дат нам не назвали.
- А кто пообещал?
- Администрация района. 

Правда обещание это, по словам Алексея, было дано в устной форме. Мы за разъяснениями обратились в муниципалитет. Там нам пояснили - реконструкция транспортной развязки выполнена в соответствии с техническим заданием, выданным РЖД и проектом. А потому вопрос проектирования и строительства данного проезда будет рассмотрен лишь после передачи транспортной развязки в собственность города. 

18 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку