В квартире дочери певицы Людмилы Соколовой до сих пор нет отопления

13:17
8.11.22
0
1281
Дочь известной певицы Людмилы Соколовой с начала отопительного сезона мёрзнет в квартире. По стояку, который отапливает кухню и спальню, не идёт теплоноситель. Корни проблемы уходят в спор управляющей компании и собственника подвала. Андрей Батманов разбирался в ситуации.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/554/qzl7pgxdyjyjum5r0ldthniu5fm7pc3o/otoplenie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/acf/f28n0yvdbn02vc1qq0mdft2b07yu89t8/otoplenie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ed4/wf60n8e20kr6y4x7p3oj87qkb5zmrq2m/otoplenie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Воды в трубах нет. Мария Крылова рассказывает, за осень уже два раза болела с высокой температурой. По квартире ходит в тёплой одежде. Мёрзнут и животные.

Мария Крылова, Жительница дома №4 по Площади Свободы: У меня кошка, в силу того, что у неё часто колтуны появляются, её приходится иногда брить и когда у неё короткая шерсть, она очень сильно мёрзнет, я даже кофту купила её. Она спит со мной под одеялом, кот тоже и собака тоже поближе ко мне. Просто потому что всем очень холодно. Они греют меня, а я - их.

По словам хозяйки квартиры Людмилы Соколовой, собственник подвала не пускает мастеров управляющей компании, чтобы те могли обследовать трубы. Сама в течение нескольких недель общалась с инженером компании, которой принадлежат нежилые помещения. В какой-то момент он перестал отвечать на звонки.

Людмила Соколова, Мама Марии Крыловой: Я ему много раз писала, вообще никакой реакции. Он постоянно убегает от возможных диалогов и смысла с ним общаться, как я поняла, уже нет. Ладно бы там моя дочь, она молодая девушка, как-то ещё может сообразить, включить обогреватель... Но там с первого по десятый этаж живут много пожилых людей.

Вход в помещение, в котором находится стояк, питающий эти квартиры, оказался заперт. По юридическому адресу сотрудников компании-собственника подвала мы не нашли.

Ещё один офис этой компании находится буквально напротив - в доме №184 по улице Горького. Но какой конкретно - мы не знаем. Обошли дом. Здесь различные магазины, ремонт бытовой техники, продукты, салон красоты...

Наугад всё же решили позвонить в эту дверь. Представители собственника подвала оказались за ней. Рассказали нам свою версию взаимоотношений с управляющей компанией.

- Их несколько раз пускали в подвал, они ничего не сделали. (Сказали:) "Ищите". Что значит "ищите"?
- Это вам сказали?
- Ну не мне они сказали лично, они сказали инженеру нашему. С директором он ходил туда с ними в подвал.

Сходили в подвал и мы. Действительно, стояк весь рассыпается. Ещё и уходит в стену. По словам пресс-секретаря Домоуправляющей компании Нижегородского района, интерес для слесарей представляет ещё и помещение над подвалом. 

Михаил Песин, Пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: Помещение обувного магазина и подвальное находятся в собственности одного и того же собственника. Рассчитываем, что всё-таки домоуправляющей компании дадут доступ для проведения всех необходимых работ и мы запустим отопление.

Завтра истекает срок второго предписания о предоставлении сотрудникам управляющей компании доступа в помещение. После коммунальщики планируют обращаться в суд. Однако, в компании, владеющей подвалом, нам сообщили, что не помнят, чтобы получали какое-то предписание. В любом случае, по их словам, инженер компании-собственника нежилых помещений будет готов снова встретиться с представителями управляющей компании в среду. 

08 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку