Кто из нижегородок победил в конкурсе "Супер-бабушка"?

17:27
31.10.22
0
1786
"Супер-бабушка" - такой статус теперь имеет одна из нижегородок. Она - победила в конкурсе с одноименным названием. Главным критерием для участников, конечно же, было наличие внуков! Чем удивляли 8 представительниц каждого района Нижнего Новгорода. И кто все-же стал супер-бабушкой? Ирина Водина расскажет! 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/35b/5ckkpy8mdjizaadsnsh7fw67ym0a9svc/superbabushka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e33/bki90nyg5rf3r5me1k10ghtltk9d4vd2/superbabushka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fe8/k7qh7yr465iwa6ni1gk4v65z43bvfxyq/superbabushka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первый этап - это визитка - домашнее задание! Бабушки всего за две минуты должны максимально ярко и полно рассказать о себе. 

Зарифа Смирнова, частница конкурса "Супер-бабушка Нижнего Новгорода" (Автозаводский район): Не спали! До 2-х до 4-х сидели утра. С дочкой! Готовились! В две минуты надо уложиться!

Очередность выступлений определила жеребьевка. Валентина Храмова представляет Советский район. Сейчас она готовится. Повторяет текст.
 
Валентина Храмова, Участница конкурса "Супер-бабушка Нижнего Новгорода" (Советский район): Мне совсем немного лет. Мне 25.... до 100 не хватает! Родом я из деревни, дочка, Гагинского района.  А сейчас я работаю бабушкой...прабабушкой! У меня две правнучки - одной 11, а другой 12 лет. Настя и Наташа. 

Они, кстати, поддерживали свою бабушку во время выступления. Валентина Михайловна прочла стихотворение собственного сочинения. 

- Зачем живу на этом белом свете. Чего добилась в этой жизни грешном. Зачем я появилась на планете, чтобы потом уйти с Земли поспешно? Вот оглянулась я сейчас назад и как гласит пословица в народе - я вырастила дочь, я посадила сад. Построила и домик в огороде. По жизни шла шагая шагом ровным. Работала, училась, а ночами шила. И если верить правилам церковным я в той жизни много нагрешила! 

В зале, кроме членов жюри, группа поддержки каждой из 8 участниц. 

Еще одно задание называется "Очумелые ручки". На каждом столе - работы участниц. Вязание, шитье, картины, выпечка...все, что можно сделать своими руками! Лариса Латышова представляет Сормовский район. Ей 57 лет. Она является Ветеран труда. В последнее время работала учителем труда у мальчиков. На столе у нее большое количество поделок. 

Лариса Латышова, Участница конкурса "Супер-бабушка Нижнего Новгорода" (Сормовский район): В этом году у нас год тигра. И поэтому мы со своими внуками сшили от такого тигренка. Как символ года. Чтоб он нам принес счастья. И он принес нам счастья! В этом году у нас много достижений. Внуки снимались в кино. Я сама участвовала во многих конкурсах. Я на пенсии  просто счастлива! 

Татьяна Блохина,  Участница конкурса "Супер-бабушка Нижнего Новгорода" (Нижегородский район): У меня 6 внуков. От больших и до 12 лет. Еще я председатель дома. Еще я председатель Усиловского председательского совета! Группа поддержки - любимый ДУК Нижегородского района.

Наталья Неклюдова, Участница конкурса "Супер-бабушка Нижнего Новгорода" (Московский район): Представляю свою семью и своих родителей.  Все свое мастерство мы посвящаем им. Вот мое платье свадебное. 47 лет назад я его шила...47 лет! 
 
И еще два задания - это "квиз" и "грандмиссис". В последнем участницы должны были продемонстрировать свои творческие способности в любом жанре искусства. Члены жюри выставляли оценки по 5-балльной системе за каждый этап. 

Артур Штоян – Директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода: Посмотрите какие прекрасные работы. Это уже определенный труд. Поэтому я оцениваю всех наивысшей оценкой. Хотя считаю что 5 это маленький бал для такого труда. Очень хорошо, что люди серебряного возраста находят время для творчества. Время для таких  конкурсов. 

Оксана Дектерева - директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», член фракции «Единая Россия» в городской думе Нижнего Новгорода, председатель Женсовета Нижнего Новгорода: Основной критерий у нас у участниц - это наличие внуков. Т.е.  возраст может быть совершенно разный. Главное чтобы у женщины был внук. Или внучка. Хотя бы один. Поэтому у нас самой молодой участнице 55 лет. 

Главный приз - вот эту корону - получила Лариса Латышова. Она стала супер-бабушкой. Остальные участницы тоже не ушли без подарков. 

31 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку