Благодаря поддержке спортсменов в детской больнице №1 Нижнего Новгорода открылась новая игровая площадка

18:08
21.10.22
0
1196
В детской больнице №1 Нижнего Новгорода открылась новая игровая площадка. Это стало возможным благодаря поддержке профессиональных спортсменов. Кто помог и как оценили инициативу маленькие пациенты? Расскажет Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6de/kz3aztdiabiru8xcd0gs6nqc4ji790ig/PLOSHCHADKA_DLYA_BOLNITSY_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/642/j9wcjpfouy9maxinrlzsf3oo53npqmli/PLOSHCHADKA_DLYA_BOLNITSY_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/210/6ap7c8yf0jv1qr3g13itb8rw1wf3i898/PLOSHCHADKA_DLYA_BOLNITSY_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Больница - это не страшно и не больно, и здесь есть, где повеселиться. В этом и хотели убедить маленьких пациентов создатели детской комнаты. Теперь здесь можно поиграть с мячом на миниатюрном поле, искупаться в импровизированном мягком бассейне, провести партию в настольный футбол. Восторгу малышей нет предела: 

Зинаида Волтунова, Жительница Нижнего Новгорода: У меня внучка - вон она в футбол играет, ей очень нравится, она ждала открытия, нас сегодня уже выписывают - и она успела - поиграла - очень довольная!

Потребность в таком отдыхе велика. На сегодня в 1 детской больнице Приокского района больше 250 коек, почти 200 из них заняты: 
 
Елена Гурьева, Главный врач ГБУЗ НО «Детская городская клиническая больница №1 Приокского района г. Нижнего Новгорода»: Вы должны понимать, что когда более ребенок, то болеет вся семья, и мамы, приходя сюда со своими детьми, они тоже будут более позитивно относиться к лечению и выздоровление будет проходить более активно у таких пациентов!

Давид Мелик-Гусейнов, Заместитель губернатора Нижегородской области: Это не травматичные площадки, это площадки - практически отсутствуют риски нанести какие-то травмы, связанные с тем, что дети ведут здесь активный образ жизни.

Детскую комнату обустроили по инициативе футбольного клуба "Пари Нижний Новгород". Такую же площадку чуть раньше открыли на главной спортивной арене города. Она стала очень популярной. Поэтому проект "Футбол - детям" расширили: 
 
Равиль Измайлов, Генеральный директор футбольного клуба "Пари Нижний Новгород": Цель проекта - популяризация нашего клуба, футбола в Нижнем Новгороде и области, мы понимаем, что сегодня - это юные болельщики, а завтра болельщики, которые придут к нам на стадион, которые будут поддерживать нашу команду всегда.

Скоро подобные детские комнаты появятся в других медицинских учреждениях Нижнего Новгорода и Дзержинска. 

21 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку