Турнир памяти Владимира Куликова по самбо проходит в Дзержинске

19:07
21.10.22
0
1708
Двадцать седьмой мемориальный турнир памяти Владимир Куликова по самбо проходит в эти дни в Дзержинске. Ковер ФОКа "Ока" стал международной площадкой турнира "Битвы Первых". За соревнованиями наблюдал  Семен Баринов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6d9/vzuwf842x2fnhsqnzpt6qx9cw46863lp/sambo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8b0/9hf8zmcpsgnr86qzl935redi6uhgj3m5/sambo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e37/b8vutvlyosy7zh89ijtbratrf8iqybuj/sambo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Валерий Муравский на этом турнире впервые. Однако все его заслуги сложно пересчитать. Сегодня он мастер спорта мирового класса.

Валерий Муравский - Участник "Битвы Первых" (Молдавия). Мастер спорта мирового класса по самбо.
- А как атмосфера?
- Атмосфера замечательная! Я боролся в Бундеслиге. Это в Германии, организация точно такая же, может быть даже лучше. Как говориться, стены всё равно наши родные.
 
Гулу Халилов - Спортсмен клуба "VLADIMIR": Владимир Куликов он был храбрым человеком, чемпионом России, чемпионом Европы, именно поэтому в честь него назвали этот турнир.

Владимир Куликов - великий Дзержинский самбист, который в 1993 году завоевал золото Чемпионата Европы, а через 2 года его не стало. Он проиграл болезни, но в самбо его никто не смог победить. Ежегодно турнир в честь великого самбиста посещают чемпионы Европы, чемпионы своих стран и многократные чемпионы мира. География популярности Куликова выходит далеко за рамки Нижегородской области и России. 
 
Андрей Барынкин - Президент федерации самбо Нижегородской области. Главный организатор мемориального турнира: Когда меня спрашивают, какой уровень турнира? Ну, например, чемпион мира стал вторым здесь. Дальше, следующий пример, Раис Рахматуллин, семикратный чемпион мира, он здесь тоже был вторым.

Александр Кононов - Министр спорта Нижегородской области: Наши клубы, которые занимаются самбо, которые профилируют самбо во всех городах НО, активно подключились к этому мероприятию, основная задача которого это, во-первых, популяризация самбо.

В общей сложности турнир памяти продлится 3 дня. В первый день - показательные бои бойцов из других стран. Второй  - юношеские соревнования с участием Нижегородских школ самбо, а третий, финальный день, будет полностью посвящен соревнованиям учеников школы VLADIMIR, которая была названа в честь Куликова. 


21 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку