Куда пойти в выходные в Нижнем Новгороде? Афиша на 22 и 23 октября

16:18
21.10.22
0
1557
Занятие по душе найдет поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР

Фестиваль «Болдинская осень» проходит в нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина. В субботу и воскресенье на сцене театра можно насладиться оперой Чайковского «Евгений Онегин». По словам постановщиков, сейчас в репертуаре театра – полная авторская версия партитуры, без купюр. Билет можно купить по Пушкинской карте. 12+

В воскресенье в театре кукол дают сказку Ершова «Конек-Горбунок». Это классика русской литературы и отличный повод приобщить ребенка к искусству театра. Погони и полёты, коварство и любовь, счастливый конец и спецэффекты – в этом спектакле есть все, чтобы запомниться юному зрителю надолго. Для театралов с 5 лет.

В воскресенье в театре драмы имени Горького – «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Можно приобрести билет по Пушкинской карте. 6+

ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

В филиале художественного музея на площади Минина и Пожарского открылась выставка работ нижегородского фотохудожника Леонида Гройсмана «Ближний взгляд». В экспозиции --- более ста работ, отпечатанных пигментными красками. Фотографии знакомят зрителя с обитателями Свято-Троицкого скита Соловецкого монастыря, с жизнью поморов, занимающихся традиционным промыслом на берегах Белого мора, а также с портретами людей, оставивших след в жизни самого автора. Без возрастных ограничений.

СЛУШАЕМ МУЗЫКУ

Гала-концерт Всероссийского фестиваля исполнителей на народных и национальных инструментах пройдет в субботу вечером в филармонии Нижнем Новгороде. Яркая палитра звуков, мелодий и настроений. Заряд бодрости на всю осень и предстоящую зиму. Вход на концерт свободный.

Автор рубрики - Оксана Кириченко

Фото: www.ngatk.ru/

21 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку