Куда пойти в выходные в Нижнем Новгороде? Афиша на 11 и 12 августа

15:13
11.08.23
0
3629
Открыть полностью
ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

На Нижневолжской набережной проходит выставка работ победителей фотоконкурса телеканала «Моя Планета». В этом году на конкурс было подано более двух тысяч фотографий, жюри выбрало около сорока победителей. Природа России бесконечно разнообразна и столь же бесконечно прекрасна. Посетители смогут полюбоваться восходом луны в Якутии, туманным утром в Мурманске, пушистыми голубыми песцами с Камчатки, старинным собором в Ярославле и просто северным сиянием или лучом солнца посреди грозы. 0+


До 13 августа включительно можно еще успеть сходить на масштабную выставку «Художник и сказка», она проходит в художественном музее в кремле. В экспозиции впервые собраны шедевры Русского музея и Третьяковской галереи, экспонаты Российского национального музея музыки и Нижегородского художественного музея. Живопись, графика, декоративно-прикладное и народное искусство, а также театральные костюмы объединены темой сказки в русском искусстве. Из музеев Москвы и Санкт-Петербурга привезли полотна Васнецова, Врубеля, Рериха, Репина и многих других художников. Наряду с широко известными полотнами в экспозицию вошли шедевры, хранящиеся в запасниках. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте. Без возрастных ограничений.

СЛУШАЕМ МУЗЫКУ

Сегодня вечером в пакгаузах на Стрелке пройдет очередной концерт в рамках фестиваля фортепианной музыки «Pianissimo». Напомню, идея фестиваля состоит в том, чтобы познакомить широкую публику с молодыми талантливыми пианистами современности. Сегодня на сцене концертного зала выступит Владимир Петров, выпускник московской консерватории имени Чайковского. В программе – произведения Шопена, Рахманинова и Листа. После концерта запланирована традиционная встреча с исполнителем.


Музыкальный фестиваль «Великая Русь» состоится 12 августа в Нижнем Новгороде. Он пройдет у собора Александра Невского на Стрелке. Организаторы обещают гостям города и нижегородцам музыкальную программу, сопровождающуюся пиротехническими эффектами и архитектурной подсветкой зданий. Прозвучат произведения великих русских композиторов XIX-XX веков и народные песни в исполнении оркестра и хора Нижегородского академического театра оперы и балета. Без возрастных ограничений.

ИДЕМ В КИНО

Документальный фильм о жизни и творчестве Эми Уайнхаус идет на экранах города. Он снят 8 лет назад в Великобритании и удостоен Оскара как лучший документальный фильм года. Судьбу этой яркой джазовой певицы не назовешь легкой. По мнению авторов фильма, именно талант Эми Уайнхаус и привел ее к гибели… Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. 18+


Фото: artmuseumnn.ru, t.me/glebnikitin_nn, ya.ru/video/preview/

11 августа 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку