Восемь мобилизованных нижегородцев вернутся домой

19:20
20.10.22
0
2557
Еще девять жителей Нижегородской области, призванных по частичной мобилизации, могут отправить домой после медкомиссии.


Открыть полностью
Восемь мобилизованных нижегородцев, размещенных в палаточном городке на военном полигоне в Костромской области, вернутся домой. Они являются многодетными отцами с тремя детьми. Об этом сообщил в четверг губернатор Нижегородской области Глеб Никитин после визита на костромской полигон. Там работает нижегородская медбригада в составе «Поезда здоровья».

Ранее 20 октября Никитин заявил, что еще девять мобилизованных нижегородцев получили направление на военно-врачебную комиссию, где поставят вопрос о возвращении их домой.

В палаточном лагере работают 20 медицинских специалистов, в том числе стоматологи, неврологи, хирург и терапевт. У мобилизованных есть возможность сдать анализы и пройти обследование. В новых условиях у некоторых мобилизованных обострились хронические болезни.

Днем ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин подтвердил, что многодетных отцов освободили от частичной мобилизации. По его словам, военкоматы отменили призыв более 9,5 тыс. мужчин, воспитывающих трех и более детей. Их отозвали из военных частей и вернули к семьям.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

20 октября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку