Нижегородский зоопарк «Лимпопо» передает три автомобиля УАЗ для нужд российской армии

15:45
11.10.22
0
1915
Организация закупила грузовой фургон УАЗ и два легковых автомобиля повышенной проходимости УАЗ «Хантер».


Открыть полностью
Нижегородский зоопарк «Лимпопо» передает три автомобиля УАЗ для нужд российской армии. Об этом сообщается в группе зоопарка вконтакте.

Кроме автотранспорта, силами сотрудников организован сбор средств для покупки гуманитарной помощи. К отправке уже готовы комплекты теплых вещей: перчаток, носков, зимних стелек для обуви.

«Несмотря на то, что наших бойцов, которые сейчас находятся на передовой, обеспечивают всем необходимым, мы просто не можем быть в стороне. Сейчас мы просто обязаны быть вместе, заодно, должны поддерживать наших героев, поэтому мы решили внести свой небольшой вклад для нашей общей победы,» - сообщил генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Также одна из нижегородских компаний предоставила для подаренных автомобилей всесезонные грязевые шины для передвижения по бездорожью.

Ранее сообщалось о новых мерах поддержки семей мобилизованных, разработанных в Нижегородской области. Теперь резервисты могут заключить военный социальный контракт. В этом случае семьи мобилизованных будут освобождены от платы за детские сады и питание в школах, их дети смогут бесплатно посещать государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования.

ФОТО: Зоопарк "Лимпопо" вконтакте

11 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку