В Шахунском районе Нижегородской области завершился ремонт дороги от деревни Никитиха до села Новоуспенское

18:08
8.10.22
0
1067
Комиссия по приемке законченных работ прошла в Шахунском районе Нижегородской области, где по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершилось обновление участка от деревни Никитиха в сторону села Новоуспенское протяженностью более 12 км. Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управления автомобильных дорог» (ГУАД).


Открыть полностью
Подрядчик уложил два слоя асфальтобетонного покрытия, сделал широкие укрепленные обочины, нанес осевую разметку. Дорога проходит по территории двух районов, Шахунского и Ветлужского. В Ветлужском районе она была отремонтирована ранее, также по нацпроекту, таким образом, теперь она полностью приведена в нормативное состояние», - рассказал директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

Ветлужский участок дороги был отремонтирован в прошлом году, стоимость работ составила около 150 млн рублей. На ремонт шахунского участка также было выделено около 150 млн рублей.

Напомним, Шахунский район в этом году – лидер в регионе по объему дорожного ремонта. В нормативное состояние здесь привели более 72 км, что в 4,3 раза превышает показатель за 2021 год. В Ветлужском районе в этом году ремонтируют 13,5 км дорог.

08 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку