Количество экономических преступлений в 2008 году снизилось

12:11
29.01.09
0
952
В ГУВД по Нижегородской области подвели итоги за прошедший год. Количество экономических преступлений в 2008 году снизилось на полторы тысячи. Об этом заявил заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области Андрей Юдинцев.


Открыть полностью

Особое внимание в прошлом году было уделено раскрытию экономических преступлений. Выявлены многочисленные факты коррупции и мошенничества при реализации национальных проектов. Так, например, врач общей практики, используя поддельный диплом о высшем образовании, получила взятку в размере полутора миллиона рублей в рамках программы "Поддержка молодых специалистов". Сейчас дело по этому факту направлено в суд.
Подводя же итоги прошедшего года, Андрей Юдинцев обратил внимание на совершение преступлений должностями лицами. Выявлено 263 факта, когда чиновники брали взятки.
Андрей Юдинцев, заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области: "С поличным при получении 21 тысячи рублей была задержана преступная группа, в состав которой входил депутат Земского собрания, глава поселковой администрации Сергачского района, и специалист той же администрации, которые за незаконные денежные вознаграждения осуществили выдачу свидетельств о временной регистрации по месту пребывания выходцам из стран Средней Азии и Северного Кавказа".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку