Будущие продюсеры - студенты Мининского университета получили пропуска на Нижегородский телецентр

08:00
7.09.22
0
1214
Будущие продюсеры теле и радио-программ - студенты Мининского университета сегодня получили пропуска на телецентр. Вручил их директор ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый. Он же провел для первокурсников и  экскурсию.  Репортаж Семёна Баринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d1f/t0uws7185amp4tnqve16ains5mjqsxjd/prodyusery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4e0/retqxyzrtnhw2wyplp7hbyi0hcec9eb6/prodyusery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/35a/kfefdo638hm1oly4ip35rvfp172sjihb/prodyusery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В первые дни сентября свои двери открывают не только школы и университеты. Первокурсникам, поступившим на направление "Продюсерство" повезло вдвойне, ведь часть их занятий будет проходить в Нижегородском телецентре. По этому случаю для них проводят экскурсию, давайте за этим понаблюдаем.

От конференц-зала до аппаратной и обратно. 10 первокурсников Мининского университета начинают знакомиться с магией телевидения и радио. Увидеть суфлёр, побывать в теле- и радиостудиях и получить ответы на все свои вопросы. Например, как расшифровывается "ТЖК" или почему наша главная студия находится на 6 пружинах диаметром по 2 метра каждая.

Катя и Арина приехали за своей мечтой из районов области. Каждая из них понимает, насколько профессия продюсера сегодня востребована и многогранна и хотят в ней развиваться. 
 
Екатерина Чистякова - студентка направления "Продюсер телевизионных и радио программ": Да, ожидания полностью оправдались. Я как представляла вот эту всю внутреннюю кухню телевидения какое оно есть, такая и оказалась.

Арина Козлова - студентка направления "Продюсер телевизионных и радио программ": Я, в целом, очень творческий человек, я всегда люблю какие-то вот съемки, проекты. Раньше много этим занималась и поэтому мой выбор пал на эту специальность.

Специальность продюсерство появилась 8 лет назад как результат сотрудничества ГТРК «Нижний Новгород» и Мининского университета. Первые выпускники уже работают режиссерами, телеведущими или продюсерами в разных сферах.  

Назарий Зелёный - Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»: Студенты наши получают как раз базовое образование, базовые навыки, которые применимы потом и в кино, и в театральном продюсировании, и в музыкальном продюсировании. Понятно, что у них у всех есть своя специфика, я имею в виду, у этих видов деятельности, да, креативные деятельности.

Лучшие операторы, режиссёры, тележурналисты будут в течение пяти лет обучать студентов и теории, и практике. На телецентре для будущих продюсеров даже создали учебную студию с профессиональным оборудованием.  

07 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку