Экскурсии для школьников на судах «Валдай» организуют в Нижнем Новгороде

16:02
6.09.22
0
1840
Предполагаемые направления — Городец и Балахна.


Открыть полностью
Экскурсии для школьников на судах на подводных крыльях «Валдай» организуют в Нижнем Новгороде в сентябре. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Водолет» Никита Итальянцев. Как ожидается, тематические экскурсии организуют в Городец и Балахну.

«В прошлом году к нам неоднократно обращались родители школьников с вопросами об экскурсиях для классов. Мы учли эти пожелания и в сентябре организуем специальные школьные тематические экскурсии с элементами интерактива, рассчитанные на школьников разных возрастов. В Городце, например, их темой станут народные промыслы, в Балахне — история Козьмы Минина и нижегородского ополчения», — приводит слова Итальянцева пресс-служба правительства региона.

За четыре месяца с момента старта навигации в 2022 году «Валдаи» выполнили около 2 тыс. рейсов и перевезли более 60 тыс. пассажиров.

На сегодняшний день суда ходят до Бора, Балахны, Макарьева, на Стрелку, выполняют экскурсионный рейсы в Городец, Павлово, Чкаловск, Юрино, а также совершают прогулочные рейсы «Обзорный Нижний» и «Шуховская башня».

В 2021 году пассажирская навигация «Валдаев» завершилась в начале ноября.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

6 сентября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку