День города: Праздничные мероприятия пройдут во всех восьми районах Нижнего Новгорода

15:05
20.08.22
0
5108
Праздничные мероприятия пройдут во всех восьми районах города, главными локациями станут пл. Минина и Пожарского в Нижегородском районе и площадка напротив Главной проходной ГАЗа в Автозаводском районе. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут еще в шести городских парках. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Праздничная программа на площади Минина и Пожарского стартует в 12.00, в остальных районах – в 14.00.

В Нижегородском районе на пл. Минина и Пожарского в 21.10 гостей ждёт концерт популярных исполнителей «Артик и Асти»

На Автозаводе в 20.30 выступит группа «Чайф».

В Канавинском районе в парке им. 1 Мая в 21.00 исполнит свои хиты Трофим.

На площадке перед кинотеатром «Россия» в Ленинском районе выступит «Дискотека Авария»

В Московском районе на сцену у ФОКа «Юность» в 21.00 выйдет группа «Город 312»

В Советском районе на площадке у ТРЦ «Жар-птица» в 21.00 пройдёт выступление Ирины Дубцовой.

На площадке перед администрацией Сормовского района в 21.00 запланирован концерт «Gayazovs Brothers»

В Приокском районе в парке «Швейцария» в 21.00 выступит группа «Dabro».

В детском парке им.Я.М.Свердлова в 11.00 пройдет ярмарка национальных культур, где 12 национально-культурных организаций Нижнего Новгорода познакомят посетителей парка с народными музыкальными, песенными, танцевальными и кулинарными традициями.

«Гостям предложат попробовать таджикский плов, азербайджанский чай, русский хлеб, приготовленный по старинным рецептам, и много других угощений. Дети смогут поиграть в игры финно-угорских народов и посмотреть мультипликационный сериал «Гора самоцветов» по мотивам сказок регионов России», - рассказали в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.

В Автозаводском районе в 11.00 пройдет IX Открытый семейный фестиваль - конкурс  художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин Нижнего Новгорода». В Автозаводском парке с 12.00 до 15.00 в детском городке «Чиполлино» пройдет детская анимационная программа «Городок счастливого детства» с участием сказочных героев, ростовых кукол и шоу мыльных пузырей.  С 15.00 до 17.00 на катке «Катушка» состоится фестиваль красок «Краски лета», с 15.00 до 18.00 на главной сцене выступят творческие коллективы района и города, а с 19.00 до 22.00  пройдет праздничная дискотека «Танцуй, Нижний!».

На Втором парковом озере в 11.00, в парках «Светлоярский» и «Дубки» - в 12.00 и в парке Станкозавода – в 14.00 пройдет уникальное театральное шоу на колесах road-show и шерстяной тимбилдинг.

Кроме того, в парках «Светлоярский» и «Дубки» будут работать интерактивные фотозоны, где все желающие смогут выразить свои эмоции и связать себя с историей и событиями города. А для самых маленьких гостей будут работать зоны аквагрима «Блёстки» и зоны мастер-классов по созданию театральных масок.

20 августа 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку