Кто и откуда принес младенца под окна дома на улице Агрономической?

14:30
17.08.22
0
1950
"Покушение на убийство матерью новорожденного" - уголовное дело возбуждено по факту обнаружения младенца под окнами жилого дома в Нижнем Новгороде. Малыша во дворе нашла жительница Советского района. Расследование уголовного дела ведет Следственный  комитет. С места событий - репортаж Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e34/p0qviucyd325q0yzr84pmqgxhp0m1021/mladenets_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cb0/uqtwm5ivvh1cnas4qg4vmgziepg34394/mladenets_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/95f/728kkful7renmh4zv6kfudl166l3eiak/mladenets_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Андрей Батманов, Корреспондент: Ребёнка обнаружила одна из жительниц квартир на первом этаже. Это окно её кухни. Около шести утра, вернувшись с ночной смены, она услышала плач, пошла к соседу и вместе они обнаружили лежащего на земле, лицом в траве младенца.

Один из участников этой истории - Арам Амбарян. Он снимает квартиру - тоже на первом этаже. Вспоминает, младенец сильно замёрз - был аж весь синий. С соседкой отогрели его, пока ждали медиков и полицейских.

Арам Амбарян, Житель дома №138 по ул. Агрономическая:
- Пишут, что у него повреждения какие-то были на теле. 
- Не было. Не видели. Я не знаю, там красненький был пупок. Я не понимаю... Я не видел такие вещи. Волосы чёрненькие были - не определишь. 
- А глаза, разрез?
- Не смотрел я глаза. Не знаю.
- Записки (при нём не было?)
- Ничего не было, ни записок, ничего. Мы вокруг всё обежали, посмотрели, никого нет подозрительного... Никого. Ни одной души не было.

Сейчас ребёнок в тяжёлом состоянии находится в реанимации. Он подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 

Елена Мартынова, Старший референт ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области: По признакам преступления, предусмотренного статьёй 125 Уголовного Кодекса Российской Федерации, это "Оставление в опаности", органами дознания возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление законных представителей новорождённого и их местонахождения.

В первые же часы полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, которых в районе, где нашёлся младенец, очень много. Но ни одна из них, насколько нам известно, пока не дала ответ на вопрос - кто и откуда принёс ребёнка под окна дома.

17 августа 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку