Автопром региона поддержат госзаказом

14:32
17.03.09
0
906
Автопром региона поддержат госзаказом. Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий Шанцев. Минфин России утвердил дополнительные бюджетные средства на закупку автотехники, производимой на территории страны. На это выделено 12,5 миллиардов рублей. Часть этих средств достанется нижегородскому автопрому.


Открыть полностью

Закупать автомобили, автобусы и спецмашины будут МЧС, минобороны, медики и структуры МВД. В федеральный перечень вошла техника предприятий "Самотлор-НН", "ПАЗ", "Заволжский завод гусеничных тягачей", "Арзамасский машиностроительный завод". Наиболее широкий спектр продукции представит горьковский автозавод. В перечне сразу 34 вида продукции.
Между тем ОАО "ГАЗ", отметил губернатор, испытывает не самые лёгкие времена. Ситуацию на предприятии буквально на днях обсуждали в минпромразвития. Для того, чтобы выправить финансовую ситуацию на предприятии, создан специальный кредитный комитет, в который вошли 4 крупнейших российских банка. Решается также вопрос о реструктуризации задолженности перед поставщиками металлопродукции.
Сегодня на встрече говорили и о судьбе метромоста. Работы на объекте не заморозят, но темпы строительства вынуждены снижать. Дело в том, что регион пока набирает лишь 4 миллиарда рублей из необходимых на строительство 6 миллиардов. Федеральное финансирование сокращается на 15%. Город в состоянии выделить лишь 250 миллионов. Губернатор подчеркнул, что темпы строительства можно будет восстановить, как только поступит финансирование.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку