Экотропа "Нижний 800": Рафтинг, подвесные мосты, вкусная полевая кухня и купание в Линде

08:00
19.07.22
0
2633
Новый туристский маршрут - экотропа "Нижний 800" готов к встрече с начинающими туристами. С живописной лесной тропой познакомились взрослые с детьми в мини-походе. Рафтинг, подвесные мосты, вкусная полевая кухня и купание в бодрящей Линде - залог удавшихся выходных. К туристам присоединилась Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d9e/b3t6tya4j37mwhaicompe7cdat8lu2kc/ekotropa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/00f/6odbe01531n8omdsxoplgh6my79cqikj/ekotropa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8e7/13bh94g5xa1d9od2oxqkb2nd4bssciy6/ekotropa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
8 километров сосновой красоты вдоль лесной реки Линда и неизвестных для многих уголков Нижегородской области. Это новый туристский маршрут «Экотропа Нижний 800». И на этот раз в минипоход отправились многодетные семьи. Группа больше 40 человек: кто-то из них давние знакомые и друзья, кто-то впервые встретился. Но за полдня своего туристского приключения они стали одной сплочённой командой. Перебраться на рафте через лесную реку? Пройти по подвесному мосту? Приготовить полевой обед? Дружной компании начинающих туристов все под силу.

Екатерина Морозова, участница похода: Впечатления самые лучшие. Мы вообще первый раз пошли в поход с мужем с детьми, все вместе. Это вообще здорово. Они уже ночь не спали. Они уже готовились с утра. Все, мы идем в поход. Они приготовили рюкзаки. 

Маршрут пролегает от жд станции Киселиха до Рекшино, и осилить его сможет человек практически любого возраста и физической подготовки. Его неоспоримое преимущество - это ещё и транспортная доступность. Добраться можно как на автомобиле, так и на электричке - 15 минут от города. И житель каменных джунглей оказывается в живописном лесу.

Елена Старикова, участница похода: Все было очень хорошо организовано, нам всё инструктор объяснял, провел инструктаж. Замечательный вид открывался, мы столько фотографий сделали, вы не представляете. Пока мы тут прогуливались, мы увидели, что столько палаток,  столько красивых мест, где можно остановиться и провести очень хорошие выходные, время. 

Экотропа «Нижний 800» подготовлена командой Нижегородской областного туристского клуба. С осени прошлого года с ней знакомят жителей региона. Проект «Поход выходного дня» - этот проект реализуется с осени прошлого года. На этот раз по маршруту в составе группы отправился восьмисотый участник.

Алексей Подъячев, Заместитель директора общественной организации "Нижегородский областной туристский клуб": Наша основная миссия клуба - это популяризация туризма спортивного, туризма активного. А чтобы популяризировать его, чтобы развивать и продвигать в массы, конечно, нужно начинать людям неопытным с чего-то простого. Для безопасности и комфорта мы тропу маркируем. На всем протяжении тропы, а она у нас идет от Киселихи до Толоконцево - это 16 км. Нанесена туристкая марка красно-белая, указатели установлены, повороты с тропы, размещены информационные стенды. 
 
Здесь также есть лавочки и беседки, можно отдохнуть, или если вам угодно заняться хвойной терапией. В такой поход выходного дня может отправиться любой желающий - достаточно позвонить в нижегородский областной туристский клуб и записаться. 

19 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку