Два педиатрических отделения отремонтируют в поликлинике №18 Нижнего Новгорода

16:29
14.07.22
0
1408
Поликлиника №18 обслуживает более 8 тысяч детей в 10 школах, 11 дошкольных учреждениях и двух учреждениях социального направления.


Открыть полностью
Ремонт проходит в двух педиатрических отделениях детской поликлиники №18 Нижнего Новгорода. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Работы ведутся по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Уже обновлены кабинеты,  заменены системы отопления, электроснабжения и водоотведения, установлены новые двери и окна, созданы удобные зоны ожидания.  В здании появился новый уголок матери и ребенка, игровая зона для детей, закуплено электронное табло.

Также изменено размещение регистратуры, картотека перенесена в отдельное помещение.

«Внедрение новой модели российской поликлиники направлено на сокращение времени нахождения детей и их родителей в медучреждении, на создание возможности более комфортабельного пребывания как у профильных специалистов, так и в общих мед помещениях», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

На восстановление II педиатрического отделения на улице Кировской дом 12/10 за 2021 и 2022 годы суммарно выделено 5,5 млн рублей.

Капитальный ремонт I педиатрического отделения на проспекте Ленина, дом 75 обойдется в 3,2 млн рублей. Сумма выделена из федерального бюджета. В планах - ремонт в диагностической лаборатории, замена входных групп и частичная замена окон.

ФОТО: министерство здравоохранения Нижегородской области

14 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку