Первую линию Нижегородских центральных диаметров запустят 11 июля

18:07
10.07.22
0
1348
Электропоезда свяжут город Бор с Канавинским, Автозаводским и Приокском районами Нижнего Новгорода


Открыть полностью
Первую линию Нижегородских центральных диаметров запустят в тестовом режиме в Нижегородской агломерации с понедельника, 11 июля.

«На сегодняшний день все пригородные поезда имеют конечную остановку на станции Нижний Новгород - Московский. Жителям Бора, например, для того чтобы попасть в аэропорт, приходится доезжать до Московского вокзала и дальше пересаживаться на другую электричку до станции Нижний Новгород – Стригино», - отметили в «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании».

Новый маршрут Нижегородских центральных диаметров «Моховые Горы - Проспект Гагарина» предполагает промежуточную остановку на Московском вокзале, в микрорайоне Сортировочный, в аэропорту, на станции Кудьма и станции Окский берег. Конечная остановка электрички – Мыза на проспекте Гагарина.

На первом этапе по маршруту НЦД будут курсировать три поезда:
- один поезд – ежедневно, с отправлением от пр. Гагарина в 7:31 и прибытием на ст. Моховые Горы (город Бор) в 9:34;
- два поезда - по рабочим дням, с отправлением от ст. Моховые Горы в 13:11 и прибытием на пр. Гагарина в 15:06, а также отправлением от пр. Гагарина в 15:20 и прибытием на ст. Моховые Горы в 17:18.

Для пассажиров между остановочными пунктами, расположенными в черте Нижнего Новгорода, будут действовать пересадочные тарифы «Электронный кошелек 60 минут» и «Электронный кошелек 90 минут».

10 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку