Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Спасском районе, в котором один человек погиб и пострадал ребенок

09:05
9.07.22
0
1222
По факту ДТП в Спасском районе Нижегородской области, в котором один человек погиб и пострадал несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.


Открыть полностью
По предварительной информации, 8 июля около 05:00 на автодороге Спасское-Воротынец, не доезжая до села Красный Ватрас, в кювет опрокинулся автомобиль «Шевроле Нива». В ходе выезда на место автоаварии следственной-оперативной группой было установлено, что в результате съезда автомашины до оказания медицинской помощи скончался 41-летний мужчина, находившийся в автомобиле. Также в ДТП пострадал 13-летний подросток. 

Полицейскими установлено, что с места аварии скрылся предполагаемый виновник – ранее судимый 31-летний житель Чувашской республики.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Также в ходе проведения проверочных мероприятий выяснилось, что данный автомобиль не принадлежал ни одному из участников аварии. Владелец авто - житель Спасского района передал её своему зятю, который оставил машину на территории одной из организаций района. О пропаже автомобиля он узнал от сотрудников полиции.
Проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Ведётся розыск предполагаемого виновника ДТП и возможного угонщика транспортного средства.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

09 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (фото)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку