Технопарк "Волга" планируется создать на территории Борского стекольного завода

17:32
5.07.22
0
2119
На новой территории будут размещаться производства по созданию электронных плат, электронных компонентов для автомобильной и других отраслей промышленности.





Открыть полностью
Промышленный технопарк "Волга" построят на территории Борского стекольного завода в Нижегородской области. Об этом сообщает региональное правительство.

Общая площадь технопарка - более 10 тысяч квадратных метров, из них 7 тысяч кв метров – промышленный комплекс, на 2 тысячах расположатся офисные помещения, 500 кв м - склад. Производственные площади уже арендованы. Также планируется модернизация и реконструкция объектов промышленной и технологической инфраструктуры, закупка нового оборудования.

«Размещение на территории промышленного технопарка значительно экономит время и деньги инвесторов при запуске проектов. Так, резиденты технопарков получают готовую площадку для бизнеса - производственные площади, энергоресурсы, инженерные коммуникации, оборудование. Им не нужно получать дополнительные согласования и разрешения. Кроме того, резиденты промышленных технопарков имеют право на получение специальных мер государственной поддержки как на федеральном, так и на региональном уровне», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В технопарке появятся центр коллективного пользования, сертификационный центр, центр обработки данных, «чистая комната», лаборатория, центр прототипирования.

ФОТО: правительство Нижегородской области

5 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку