Театр "Слава": Любительский - на бумаге, профессиональный - на деле

19:07
5.07.22
0
2530
Любительский на бумаге - профессиональный на деле. В Кстове уже больше 10 лет работает театр актеров-любителей. Их постановки собирают полные залы на сотни человек. На одном из спектаклей побывал Владимир Базов



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e0d/40vx62xdiauxvsu0n54v1e99eur1crw2/teatr_slava_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/15d/chd5wybrxbfru9ksnamgqcq2b0fhp84t/teatr_slava_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/592/8pm1wymx6lwk9jim9ccsqg4s0a03uc2m/teatr_slava_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На сцене продавцы, учителя, сантехники - у всех актеров кстовского театра "Слава" есть основная профессия, однако вечером они вступают в другую жизнь, спасаясь от ежедневной рутины. Режиссирует постановки Лариса Ракова, специально приезжает в Кстово из Балахны. 

Лариса Ракова, Режиссер любительского театра "Слава": Не мыслят вообще без театра себя - у людей духовная потребность, жажда, я бы сказала, и это редкостно, потому я так и дорожу издалека из Балахны езжу. Редкостные люди.

Но любительским театр является только на бумаге. Здесь все по-настоящему, ежедневные репетиции, заучивание текстов, поиск себя в различных ролях. Постановки тоже серьезные. Например сегодня - история сплетенная из отрывков разных произведений Шекспира, Бунина Чехова и других классиков литературы. 

Оксана Халикова, Актриса театра "Слава": Мы все люди, привыкли надевать маски, только некоторые маски одевают  играют в какой-то определенной роли, определенном месте, а кто-то эту маску одевает и играет всю жизнь и никак не может её снять. Вот он такой - открывать душу он не хочет

Зритель - лучший судья, на каждый спектакль набирается полный зал. Приезжают даже из Нижнего Новгорода. 

Любовь, Жительница Нижнего Новгорода: Интересные постановки, красочные, яркие, красивые наряды. Я каждый раз прихожу с удовольствием смотрю все постановки и потом заряжаюсь положительной энергией. 

Екатерина, Жительница Кстово: Их непосредственность мне нравится, они стараются так, как, наверное профессионалы не стараются, готовятся они долго, тщательно.

"Слава" - единственный драматический театр в Кстове, держаться на плаву ему помогают только зрители. 

05 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)






Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку