Акция по сбору книг для библиотек Луганска и Донецка пройдет в Нижнем Новгороде

15:56
4.07.22
0
1550
Принимаются басни, сказки, рассказы, стихи и другая детская литература, предназначенная для малышей и ребят начальной школы. Офис приема книг работает по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 17:00.


Открыть полностью
Акция по сбору книг «Дети - детям» Луганской и Донецкой народных республик пройдет в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников.

Пункт сбора организован на площадке центра «Сфера» по адресу ул. Алексеевская, дом 3. Сообщается, что собранная литература пойдет в школьные библиотеки. Принести литературу можно до 20 августа.

«В 2019 году для детей Иркутской области, пострадавших от наводнения, в ходе всероссийской акции «Рюкзак для друга» мы собрали более 13 тысяч школьных принадлежностей. Участвуя во всероссийской акции «Дети – детям», ребята также смогут поделиться своими любимыми произведениями со сверстниками Донецкой и Луганской народных республик. Надеемся на широкое участие детей и родителей и приглашаем всех неравнодушных», – рассказала координатор Российского движения школьников в Нижегородской области Динара Айзатуллина.

Участники акции могут рассказывать о ней на своих страницах «ВКонтакте» с хештегами #СказкуДетям_РДШ и #СказкуДетям_РДШ52. Лучшие публикации будут размещены на информационном ресурсе Нижегородского регионального отделения РДШ: https://vk.com/rdsh_nnov.

4 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку