День молодежи отметили большим фестивалем в Нижнем Новгороде

11:45
27.06.22
0
1437
Большим фестивалем отметили День молодежи в Нижнем Новгороде в минувшее воскресенье. Приволжская столица вошла в число 10 городов России, выбранных агентством Росмолодежи для проведения масштабного молодежного фестиваля. Причем, гостей праздника ждала не только обширная развлекательная и концертная программа, но и возможность посетить интересные мастер-классы и лекции. Какие возможности открыты для молодежи 21 века расскажет Евгений Карпов.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a79/4pnr7tc30e7dqjqa3wupvjcg9nxjl36w/den_molodezhi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ac6/eijwa923gdnw9pnfdkat2n7kbyyn0u2a/den_molodezhi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/117/khcxq0abwq09vy0huqve3a4ooz0gebyi/den_molodezhi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Тысячи и даже десятки тысяч нижегородцев в этот жаркий июнский день пришли на площадь Минина и Пожарского. Пришли, чтобы и своими глазами увидеть размах молодёжного фестиваля, и самим поучаствовать во многих активностях.

- Здесь очень круто, очень классно. Очень хорошая организация. Все очень добрые, очень хорошо относятся ко всем.

- Я восхищена на самом деле. Столько всего для молодёжи. У меня сын на самокатах катается, пришла поддержать и, конечно, посмотреть на других.

Организаторы постарались сделать этот день максимально интересным и полезным для всех гостей вне зависимости от возраста. Напомню, в этом году организатором праздника в Нижнем Новгороде впервые выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Это не случайно. Приволжская столица завоевала это право в числе десяти других городов, потому что за прошедший год реализовано очень много программ, которые позволили молодёжи не только заявить о себе, но и проявить себя во многих отраслях общественной жизни.

Глеб Никитин Губернатор Нижегородской области: Стали третьими по стране по выигранным грантам от Росмолодёжи, а я считаю, что это первое место, хоть оно и формально третье, потому что по масштабам нашей страны любое такое достижение оно означает, что мы гораздо, по удельным показателям этой активности, мы гораздо лучше, сильнее, активнее.

Юность всегда считалась самым лучшим жизненным периодом. Все события, происходившие в молодые годы, на долго сохраняются в памяти людей. Это время наполнено надеждами и мечтами, приносит первую влюбленность и формирует будущую личность. 

Ольга Петрова, Министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области: Наша задача показать всю палитру возможностей, показать, что Россия страна огромных возможностей. Наш регион это просто уникальная география, промышленность, науке в инвестиционном климате. Только жить, развиваться, создавать.

По новой редакции закона о молодёжной политике молодёжь это люди от 14 до 35 лет. Поэтому День молодежи – праздник для  большинства населения города и страны.

25 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку