Телемарафон патриотической песни "С чего начинается Родина" стартует 12 июня

13:21
8.06.22
0
1164
Уже в это воскресенье! 12-го июня состоится Всероссийский молодёжный телемарафон патриотической песни «С чего начинается Родина». Стартует он в 8 утра на платформе Смотрим и в эфире телеканала Нижний Новгород 24. А мы пока предлагаем посмотреть фрагменты клипов из разных уголков Приволжского Федерального округа. Расскажет, как создавался марафон, Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7ff/dryfpk9cyn0jcrpsrmp5pqdoe20v09jz/telemarafon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2ab/cws08m7xegim3x5vs90kwpd720ucsk9e/telemarafon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f0c/u12u9jqbd3t5nxy8ulspj2ajg2se7dsu/telemarafon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С чего начинается Родина? С маминых рук, бескрайних полей и лесов, летних каникул в деревне - отвечают на вопрос через песню самые юные участники марафона. Такая разная, но единственная - Родина. Марафон собрал воедино тысячи людей, чтобы каждый мог рассказать о любви к стране, семье, своему городу. На своем музыкальном языке - рока, народной песни или популярного жанра. Участниками стали вокалисты, семейные ансамбли, хоровые коллективы, профессиональные и самодеятельные творческие объединения.

В Нижегородской области из 220 заявок в очный этап регионального отбора попали 33 лучших и уже из них члены отборочной комиссии  выбирали финалистов. Ими стали: вокальный ансамбль "Гармония" с песней "Небо над водой", дуэт Анастасии и Марии Толстиковых, которые исполнили произведение "Пой, Россия" и солистка Дарья Куликова - с "Сормовской лирической". 

Для финалистов "ГТРК Нижний Новгород" снял клипы. В съемочную площадку превратилась воссозданная ракушка в Александровском саду. Ее предшественница приняла много уличных концертов, слышала много песен и видела много радостных улыбок. Не забыли показать редкие архивные кадры. Россияне увидят в клипе все знаковые достопримечательности и символы Нижнего Новгорода.
 
Рифат Сабитов, Заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК: Надеюсь, что после этого мы предложим уже коллегам на федеральных телеканалов новых достойных исполнителей, которые действительно любят Родину. 

Лучшие видеоклипы, отражающие национальные особенности территорий, культуру, удивительные пейзажи, быт и традиции народов, проживающих на территории России, войдут в это удивительное пространство, названное авторами телемарафоном «С чего начинается Родина». 12-е июня. 12 часов лучших песен. Марафон будет транслироваться на платформе «Смотрим. Ру» и на круглосуточном телеканале «Нижний Новгород-24» с 8 утра. 

08 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)











Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку