Самый сложный этап Бурнаковского виадука пройден - АО "Теплоэнерго"

15:23
1.06.22
0
625
На участке трубопровода у Бурнаковского проезда регулярно происходили утечки и провалы грунта. Комплексный ремонт не проводился с момента его постройки - 70х годов.




Открыть полностью
Нижегородская администрация сообщает о прохождении самого сложного участка по реконструкции магистральной теплосети на улице Пролетарской под Бурнаковским виадуком.

Уже проложено более 40 метров трубопроводов, смонтирована резервная схема трубопроводов, обеспечивающая горячей водой жителей микрорайона Мещерское озеро, произведено укрепление дороги с реверсивным движением.

«Мы прошли самый сложный этап, поскольку и демонтаж, и монтаж производился в условиях серьезного ограничения пространства внутри проезда, а также невозможности производить большую часть работ в темное время суток из-за соображений безопасности. На сегодняшний день основные работы под мостом у нас технологически выполнены, и мы вышли на так называемые «плечи», когда перекладка труб будет вестись по обе стороны от проезда одновременно. Подрядчик надежный, старается, а мы круглосуточно контролируем ход работ, в том числе, с помощью видеонаблюдения за объектом», - сообщил гендиректор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.

ФОТО: администрация Нижнего Новгорода

1 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку