В Нижегородской области могут ввести мораторий на расторжение приоритетных инвестсоглашений

10:55
16.05.22
0
2324
С такой инициативой в Законодательное Собрание обратился губернатор Глеб Никитин


Открыть полностью
Мораторий на расторжение приоритетный инвестсоглашений предложено ввести в Нижегородской области. Он будет действовать до конца 2022 года.

Сейчас в соответствии с законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области» предусмотрено, что субъект РФ вправе расторгнуть приоритетное инвестсоглашение или заключить дополнительное соглашение к нему, если инвестор не исполняет свои обязательства.

Как подчеркнул Глеб Никитин, на сегодняшний день расторжение такого документа не отвечает задачам поддержки бизнеса, а допсоглашение в текущих условиях может довольно быстро потерять актуальность.
«Мы заинтересованы в реализации крупных инвестпроектов в Нижегородской области, а не в отказе от них, если инвестор столкнулся с объективными трудностями. Эта мера уже зарекомендовала себя», - отметил губернатор Нижегородской области.

В министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области уточнили, что сейчас действует 40 приоритетных инвестсоглашений с общим объемом инвестиций более 374 млрд рублей.

16 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку