Щитовидная железа - главный регулятор основного обмена веществ

21:31
11.05.22
0
1003
Диагностировать на ранней стадии. Сотрудники "ГТРК-Нижний Новгород" решили в очередной раз своим примером напомнить о важности заботы о своём здоровье и ранней диагностике. И прошли обследование на наличие патологий щитовидной железы. Зачем обследовать именно щитовидку, узнала Елена Гомонова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9f0/regu25ki9in127h010h5df29rqmgq0bq/diagnostika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6f3/aaw0hc8etw72x8e5d4qfc6ghgwxewfwv/diagnostika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/feb/ivv9oliazqza0f2o62esojl72c3npakh/diagnostika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Щитовидная железа - главный регулятор основного обмена веществ. Нарушения в выработке гормонов отражаются на организме в целом и на самочувствии человека. Очень часто патологии щитовидной железы протекают невыраженно и маскируются под другие заболевания: пациент может жаловаться на проблемы с сердцем, нарушение работы нервной, репродуктивной систем.

По симптомам порой сложно догадаться об истинной причине плохого самочувствия: апатия, снижение аппетита, эмоциональная неустойчивость, повышенное потоотделение, усталость, нарушение цикла у женщин. Этот список можно продолжать очень долго. Зачастую, пациенты отправляются поочерёдно к специалистам разных профилей и упускают главное - диагностику заболеваний щитовидной железы. Многие из сотрудников ГТРК «Нижний Новгород» впервые решились пройти обследование. Уверены, что диагностика - особенно если она комплексная и поэтапная - залог не только здоровья, но и собственного спокойствия,  

В клиническом Диагностическом центре сначала эндокринолог обследует пациента на наличие узловых образований, проводится исследование крови на гормоны и затем при наличии узлов - следует изучение клеточного состава для определения характера подкожного образования.

В клиническом диагностическом центре подобное обследование можно пройти бесплатно, по ОМС. Результат анализа на гормоны будет готов через час. Нижегородская область является регионом эндемичным по йоду, то есть элемента недостаточно в почве и воде, наблюдается его дефицит в организме жителей. Отсюда высок риск возникновения заболеваний щитовидной железы. Поэтому обследован - значит вооружен. 

11 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку