Всероссийский библиотечный конгресс пройдет в Нижнем Новгороде

17:05
3.05.22
0
3730
На него соберутся около полутора тысяч библиотекарей


Открыть полностью

Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг для библиотек и книжная ярмарка состоятся в рамках Всероссийского библиотечного конгресса, который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. Кроме того, запланированы встречи с известными российскими авторами и издателями - Анной Матвеевой, Еленой Шубиной и Шамилем Идиатуллиным.

В работе конгресса примут участие около 1 300 библиотечных специалистов из более чем 80 регионов России и ближнего зарубежья. Будут представлены крупнейшие федеральные библиотеки, центральные, региональные, а также муниципальные, вузовские, школьные и другие типы библиотек.

Участникам Конгресса традиционно предложат не только обширную профессиональную, но и культурную программу с посещением многочисленных музеев и памятных мест Нижнего Новгорода и области.

 Российский библиотечный конгресс – традиционное мероприятие, которое ежегодно проводит Российская библиотечная ассоциация. В конференции принимают участие профессионалы библиотечного дела со всех регионов России – представители международных библиотечных объединений и зарубежных библиотек.


3 мая 2022 года ГТРК Нижний Новгород


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку