Нижний Новгород присоединился к международной акции "Георгиевская ленточка": Где их можно получить и как помочь ветеранам?

14:03
28.04.22
0
1347
Нижний Новгород присоединился к международной акции "Георгиевская ленточка". Волонтеры - активисты дарят  нижегородцам Георгиевские ленточки и Красные гвоздики. Где их можно получить и как помочь ветеранам боевых действий - расскажет Владимир Базов


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/351/cgx9165dxkmp69szdjouz6u79qa0pqqf/georgievskaya_lentochka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b39/reuhl0ql9yibic3rn5k7z6o2doa9siuh/georgievskaya_lentochka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5d7/af0cpuxrbapduk96h90zjyw9jm9x679o/georgievskaya_lentochka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В ожидании этого праздника, потому что мы его отмечаем, мы помним, что вот он наступить должен вот-вот и, соответственно - мы ждем этого праздника. Вот откликаемся на ваше мероприятие и вам с благодарностью, что вы молодые помните об этом, нам это приятно

Дым и пламя - черный и оранжевый цвет Георгиевской ленты - символ воинской доблести и славы. Лента на груди - дань благодарности людям, отдавшим всё для фронта, символ уважения к ветеранам Великой Отечественной и гордость за великую победу.

Волонтеры говорят, к георгиевской ленте нужно относиться с уважением. Поэтому вместе с символом победы раздают и памятку о том, как его носить. 

Мария Самоделкина, Руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы": Очень часто сталкиваемся с тем, что люди повязывают георгиевскую ленточку в виде заколки, на сумки, на машину - это недопустимо. Вот здесь все правила ношения они изображены и показаны. Самый оптимальный вид -  около сердца, на груди в знак уважения к нашим предкам.

А акция "Красная гвоздика" продлится уже до 22 июня, в этот день исполнится 81 год с начала Великой Отечественной. Этот цветок символ помощи ветеранам боевых действий. Чтобы поучаствовать в акции нужно купить значок с гвоздикой за любую сумму. Собранные деньги волонтеры передадут в благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». 

Дарья Лежнина, Исполнительный директор НРО ВОД "Волонтеры победы": Помощь бывает разнообразная - это средства реабилитации, средства личной гигиены, лекарственные препараты, в общем любая помощь, которая требуется ветеранам.
 
Получить Георгиевскую ленточку или принять участие в акции "Красная гвоздика" можно будет на любой из 70 площадок по всей области. Полный список можно найти на сайте "георгиевскаяленточка.рф".

28 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку