Юные артисты приняли участие в кастинге на роли в радиомюзикле "Буратино": Когда постановка выйдет в эфир?

17:27
19.04.22
0
3179
Несколько десятков ребят приняли участие в кастинге на роли в радиомюзикле "Буратино". Его готовится выпустить ГТРК "Нижний Новгород". В студии телецентра ребята пели песни, читали стихи и отрывки художественных произведений. Сколько юных артистов отберут для участия в радиопостановке, и когда радиомюзикл выйдет в эфир? Ответы - в нашем материале.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e78/q31webionf2cqxqdk9x43k95mwha0k5m/radiomyuzikl_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4d0/b1gxyovnbpdtvzqn7fsvxhdndd937lzv/radiomyuzikl_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f57/jwfhgs1tot4vfm4p0w8qoclnqobu1cur/radiomyuzikl_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Около пятидесяти ребят пробуют свои силы. Самому младшему - 8 лет. Отобрать на роли в радиомюзикле нужно всего 19 детей. 

Назарий Зеленый, Директор ГТРК "Нижний Новгород": Может так случиться, что именно в рамках этого проекта по каким-то причинам: тембральным, вокальным - ребёнок может не подойти, но это не говорит о том, что у него нет таланта, и он не может быть востребован в других проектах.

Большое внимание жюри уделяют не только умению выразительно читать, но и петь. Сам жанр "радиомюзикл" того требует.

Выступление Софии Епишевой было одним из первых вокальных. Сложная партия и сильный голос покорили организаторов отбора.

София Епишева, Участница отбора на роль в радиомюзикле "Буратино":
- Пошутил ведущий, сказал, что предложат вам роль черепахи Тортиллы, а вы вообще в целом какую роль хотели в этом радиомюзикле исполнить?
- Наверное, Мальвины, она более такая дисциплинированная, серьёзная роль достаточно. Хотелось бы Мальвину.

Лисой Алисой хочет быть Яна Зернова. Она также исполнила вокальный номер и после, по просьбе жюри прочла стихотворение. 

Яна Зернова, Участница отбора на роль в радиомюзикле "Буратино": Я волновалась потому что я не слишком часто выступаю - именно, что-то рассказываю. В основном я пою. И поэтому было очень интересно поучаствовать и было очень волнительно.

Окончательный список, кому и какие достанутся роли появится в течение этой недели. В конце апреля стартует запись. Для участвующих в ней детей будет организована образовательная программа.

Евгений Карпов, Автор проекта "PROТЕАТР": Параллельно дети будут проходить обучение. Они будут проходить обучение по актёрскому, вокальному мастерству, сценической речи. Планируем, что они будут ещё посещать театры и музеи для того, чтобы окунуться в мир театра, мир искусства, именно поэтому проект и называется "PROТЕАТР"

Премьера радиомюзикла "Буратино" состоится ближе к концу 2022 года.

19 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку