Двое подростков убили пожилого мужчину в нижегородском поселке

11:11
5.04.22
0
1709
По данным СК, 17-летний подросток приговорен к 5,5 годам колонии общего режима, второй фигурант дела – его 13-летний знакомый – не подлежит уголовной ответственности


Открыть полностью
Суд признал 17-летнего подростка виновным в убийстве 62-летнего мужчины в Володарском районе и назначил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Об этом сообщает во вторник СУ СК РФ по Нижегородской области.

Установлено, что 25 сентября 2021 года 17-летний подсудимый совместно со своим 13-летним знакомым незаконно проникли в квартиру пенсионера, расположенную в доме в поселке Смолино. Между подростками и мужчиной произошла ссора, в ходе которой злоумышленники избили потерпевшего. Пенсионер был доставлен в больницу, где 27 сентября скончался от полученных травм.

«Собранные следователем СО по Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), ч.1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица»)», – говорится в сообщении.

Вину в совершении преступления 17-летний подросток признал. Второй фигурант дела – 13-летний подросток – не подлежит уголовной ответственности из-за юного возраста, уточнили в СК.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

5 апреля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку