Готовность участков четвертой очереди южного обхода Нижнего Новгорода составляет 67%

09:28
20.03.22
0
4125
Сдать все участки дороги в рамках четырех этапов четвертой очереди обхода планируется в 2024 году


Открыть полностью
Строительство участков первого и третьего этапов четвертой очереди южного обхода Нижнего Новгорода выполнено на 67%. Об этом сообщили в управлении автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород. Дорога строится в Кстовском районе.

На участке трассы М7 «Волга» с 465 по 473 км расширяют проезжую часть, возводят транспортную развязку и мост. Работы ведут по графику.

Готовность транспортной развязке у населенного пункта Малиновка на 473-м км дороги оценивается в 70%. Полностью завершено устройство земляного основания для съездов и дорог, которые соединят развязку с трассой Работки – Порецкое. На данном участке трассы обустроили фундамент под установку шумозащитных экранов, на крайних опорах путепровода устроили железобетонные переходные плиты. Укладка нижних слоев дорожного покрытия запланирована на апрель-май 2022 года.

Строительство моста через реку Алферовку на 469-м км в районе Работок выполнено на 60%. Завершены берегоукрепительные работы, обустроены подходы, проведена подготовка к монтажу пролетных строений, построены локальные очистные сооружения.

Строительство четвертой очереди южного обхода Нижнего Новгорода началось в 2020 году. В рамках первого и третьего этапов, рассчитанных до октября 2022 года, должно быть построено восемь километров дорог. Проектная документация второго и четвертого этапов строительства прошла госэкспертизу. Полностью завершить объект планируется в 2024 году.

Фото: msk-nnov.rosavtodоr.ru

20 марта 2021 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку