Нижегородский Минздрав предупредил о новой волне заболеваемости COVID-19

11:32
17.03.22
0
1802
Министр здравоохранения региона Мелик-Гусенов призвал нижегородцев вакцинироваться и ревакцинироваться от ковида перед новой волной заболеваемости  


Открыть полностью
Нижегородская область вышла на нижнее плато по заболеваемости коронавирусом, однако вслед за снижением числа зараженных может произойти очередной эпидподъем, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, вирус еще не побежден.

«Внимание к ковиду существенно снизилось. Смягчение эпидмер воспринимается, как победа над вирусом. Но это совсем не так. Это временное затишье. Мы на нижнем плато. А вот мир уже вторую неделю растёт», – написал министр в своем Telegram-канале.

Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса. Он напомнил, что прививку нужно делать каждые шесть месяцев – как после вакцинации, так и после перенесенного ковида. По словам министра, вакцины в регионе достаточно.

Согласно рекомендациям Минздрава РФ, ревакцинация от коронавируса возможна первым компонентом вакцины «Спутник V», если первичная вакцинация была проведена «Спутником V» (двумя компонентами) или до этого человек переболел ковидом.

Если ранее ревакцинация проводилась вакциной «Спутник Лайт», то повторную ревакцинацию можно сделать вторым компонентом «Спутника V». Также ревакцинация возможна «Спутником Лайт».

Фото: Правительство НО

17 марта 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку