Диетологи объяснили, как следует питаться в дни Масленичной недели

12:42
27.02.22
0
1401
Специалисты советуют не заменять блинами полноценные приемы пищи, а использовать их в качестве перекуса


Открыть полностью
Диетологи объяснили, почему перед употреблением блинов лучше полноценно поесть или съесть овощи. Об этом сообщает РИА Новости.

Если человек планирует в течение Масленичной недели есть блины каждый день, то нужно постараться сократить их порции. Таким мнением поделилась специалист по лечению избыточного веса и ожирения Майра Рау. Она посоветовала до употребления блинов съесть фрукт, овощи или овощной суп. Таким образом желудок вовремя просигнализирует о том, что блинов уже достаточно.

Врач-диетолог Маргарита Королева добавила, что лучше не заменять блинами полноценные приемы пищи. По мнению специалиста, масленичное угощение предпочтительней в качестве перекуса.

Диетологи заявили, что наиболее полезными будут несладкие блины с рыбой, ягодами, с источником белка. Рау пояснила, что самым здоровым вариантом будут блины с добавлением овощей, мяса, ягод и фруктов без сахара. Если же количество блинов небольшое, то можно выбрать любую начинку.

В свою очередь, Королева, добавил, что в случае приготовления блинов с припеком, в которых начинка сразу вмешивается в тесто, то набор ингредиентов остается тем же. Но тогда лучше не добавлять сметану или другие добавки.

Фото: depositphotos.com

27 февраля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку