Кадастровую оценку объектов недвижимости проведут в Нижегородской области в 2023 году

13:54
14.02.22
0
1313
В рамках кадастровой оценки проверят около 1,7 млн земельных участков


Открыть полностью
В Нижегородской области в 2023 году планируется провести государственную кадастровую оценку объектов недвижимости, сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений региона.

«Государственная кадастровая оценка пройдет одновременно в отношении всех учтенных в Федеральной государственной информационной системе ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Нижегородской области», - говорится в сообщении.

Подготовка к проведению кадастровой проверки продлится до 1 января 2023 года. В этот период ГБУ НО «Кадастровая оценка» будет принимать декларации от собственников, содержащие характеристики объектов недвижимости, для определения их кадастровой стоимости. Подача декларации носит рекомендательный характер.

С 2022 года кадастровая оценка проводится раз в четыре года.

В Нижегородской области в рамках государственной кадастровой оценки проверят около 1,7 млн земельных участков. Определение их стоимости завершится не позднее ноября 2022 года. Планируется, что утвержденные результаты в качестве налогооблагаемой базы начнут применять с 1 января 2023 года.

14 февраля 2022 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку