В Нижегородской области на карантин закрыли 113 школ

11:50
28.01.22
0
3767
По состоянию на 28 января учебный процесс полностью или частично ограничен уже в каждой четвертой образовательной организации - школе или детском саду


Открыть полностью
113 школ полностью закрылись на карантин в Нижегородской области в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.  

В ведомстве напомнили, что в условиях роста заболеваемости в учебных заведениях необходимо обратить особое внимание на соблюдение требований по профилактике ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции («утренние фильтры» с обязательной термометрией, разное время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп), разные входы в школу, соблюдение режимов проветривания помещений и режимов дезинфекции, исключить проведение массовых мероприятий и др. меры). 

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в Нижегородской области зарегистрировано уже 48 случаев заражения новым штаммом коронавируса "омикрон". Среди заболевших - четыре ребенка.

Фото: Pixabay.com

28 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку