Комплексный подход к уборке снега применяют в Нижнем Новгороде

11:35
28.01.22
0
1085
Муниципальная техника и техника домоуправляющих компаний одновременно приступают к работе на придомовых территориях


Открыть полностью
Комплексный подход к уборке снега, когда муниципальная техника и техника домоуправляющих компаний одновременно приступают к работе, применяют в Нижнем Новгороде по поручению главы города Юрия Шалабаева. 

"У нас в Московском районе этой зимой работает 33 единицы техники и 73 дорожных рабочих. Плюс к этому еще 30 дворников и 20 единиц техники подрядчиков. Кроме того, мы привлекаем ежедневно еще более 10 единиц техники. Проинспектировал уборку снега в микрорайоне «Бурнаковский», по которому было много обращений – это новый микрорайон с большой территорией и большим количеством парковочных мест. Поэтому ежедневно здесь у нас работает обязательно одно или два снегоуборочных «звена", - рассказал глава администрации Московского района Владимир Колотов.

По словам генерального директора УК «Бурнаковская» Григория Ломова, график уборки ежедневно корректируется и в зависимости от объема работ меняется количество задействованной техники.
"Мы сначала смотрим на заявки жителей, смотрим на территории, какие нуждаются в первоочередной уборке. Работаем параллельно с городскими коммунальными службами. И плюс еще сами нанимаем подрядные организации, которые непосредственно задействованы на вывозе снега", - рассказал он.

Как ранее сообщили в административно-технической инспекции, с начала зимнего периода за ненадлежащее содержание территории Нижнего Новгорода было возбуждено почти 1800 административных производств.

28 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку