Площадь Свободы в Нижнем Новгороде закроют на время строительства новых станций метро

11:12
21.01.22
0
3342
Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Городской Думы


Открыть полностью
Строительство станции метро "Сенная" потребует полного закрытия территории площади Свободы и сноса существующей одноименной автостанции. Об этом заявил генеральный директор Главного Управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода (ГУММиД) Андрей Левдиков. По его словам, существующее здание автостанции, согласно схеме строительства подземки, попадает в зону, где планируется копать котлованы. На площади Свободы также будут вести подземные работы.

При этом в ГУММиД подчеркнули, что без автостанции нижегородцев не оставят: неподалеку предполагается построить новый диспетчерский пункт. А вот каким образом организуют движение на время закрытия площади Свободы - пока неизвестно.

Также в рамках заседания комиссии Андрей Левдиков сообщил, где предположительно будут располагаться выходы из новых станций метро. На площади Свободы один выход будет расположен у здания «Атомэнергопроекта», а второй - у Сквера имени 1905 года. Схема выходов из подземки на площади Сенная пока находится в стадии обсуждения.

21 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку